У выпускников одиннадцатых классов остаются последние дни (до 1 февраля), чтобы выбрать предметы для сдачи экзаменов и написать заявление на участие в ЕГЭ 2018 года.

При этом экзамены по русскому языку и математике являются обязательными. Остальные предметы одиннадцатиклассники сдают по выбору. Он должен быть основан на том, по какой специальности или направлению намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний, — поясняет Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Это касается выпускников 11-х классов.

Девятиклассники заявления на участие в государственной итоговой аттестации должны подать до 1 марта. Новым в проведении ГИА-2018 является то, что к четырём обязательным экзаменам (русский язык, математика и два по выбору) добавился устный экзамен по русскому языку. Он пройдёт уже в апреле, будет оцениваться на «зачёт»/«незачёт» и станет допуском к прохождению выпускником государственной итоговой аттестации. Об этом рассказала заместитель начальника управления образованием и социальной работой И. Н. Журавлёва.

Ирина Харюшина    

Добавить комментарий

Навигация по записям