меньшеВся трудовая деятельность Александра Павловича Пантелеева связана с лесной отраслью. Работал в Мурашинском леспромхозе, сейчас – вальщик леса  в ООО ЛЗК «Лунвож».

В августе А. П. Пантелеев представлял своё предприятие на региональном этапе чемпионата России «Лесоруб-2017» в Кирове. В соревнованиях приняли участие 17 спортсменов, профессионально работающих на лесозаготовительных предприятиях Кировской области, Чувашии и Татарстана. Этапами конкурса стали упражнения по валке деревьев, раскряжёвке комбинированным резом, точной раскряжёвке, обрезке сучьев и эстафета.

По итогам состязаний Александр Павлович занял место в средине турнирной таблицы, что само по себе уже очень хорошо, ведь соревновались настоящие профессионалы! Тем не менее, для себя куда более значимым результатом считает то, что вновь попробовал свои силы, посмотрел на новые этапы конкурса, знает, над чем надо поработать, что усовершенствовать. Если предложат принять участие в следующем конкурсе профмастерства, не откажется – и время подготовиться есть, и интерес.

Для работника участие в конкурсе – это возможность заявить о себе, научиться дополнительным тонкостям меньше всепрофессии, повысить мастерство. И для престижа предприятия это важно: показать, что есть профессионалы, что предприятие развивается, стремится к освоению и применению современных технологий.

***

На сегодняшний день в штате ООО ЛЗК «Лунвож» (генеральный директор А. А. Рыков) 164 работника. Тридцать из них трудятся непосредственно в лесу. Это две механизированные бригады и две бригады ручной валки. Вывозку леса с верхнего склада осуществляют 25 водителей лесовозных машин. Большая часть работающих занята на нижнем складе.

***

На снимке бригада по ручной валке, бригадир И. Н. Зызда.

Ирина Харюшина

Добавить комментарий

Навигация по записям