8 апреля  — 100 лет военным комиссариатам министерства обороны России.

DSC01984В преддверии Дня сотрудников военных комиссариатов России  в Мурашах побывали Владимир Александрович Рычихин — военком Юрьянского, Мурашинского, Опаринского районов и ЗАТО Первомайский, а также  Алексей Михайлович Церковников — начальник призывного отдела комиссариата. В администрации прошла их встреча с главой района Николаем Викторовичем Дудыревым, представителями администраций поселений и ветеранами  Мурашинского райвоенкомата. Николай Викторович в небольшой презентации познакомил всех с  сегодняшним днём района, рассказал о его социальном, экономическом, культурном его развитии, достижениях земляков.

Владимир Александрович Рычихин представил историю создания военных комиссариатов, в том числе в Мурашинском районе, где райвоенкомат  был образован  15 сентября 1938 года. С собой  Владимир Александрович привёз альбом по истории Мурашинского военкомата. В нём собраны фотографии, копии документов. Каждый из ветеранов, в том числе Владимир Александрович Марин, Анатолий Фёдорович Шабалин, Людмила Александровна Иванова, внимательно рассматривали их, вспоминая прежнюю работу и коллег.

DSC01956 Затем в торжественной обстановке Владимир Александрович от имени военного комиссара Кировской области вручил почётные грамоты за содействие  в решении задач, возложенных на военкоматы. В том числе главе района Николаю Викторовичу Дудыреву.

На этой встрече благодарственными письмами главы района были отмечены и представители военно-учётных столов администраций поселений. За большой клад  в проведение мобилизационных, призывных кампаний и в связи с празднованием  100-летия военных комиссариатов глава района вручил  благодарности ветеранам Марии Ильиничне  Медведевой и Любови Васильевне Опариной. Благодарность передадут и Наталье Петровне Гониной. Ведь каждый из них, выполняя свою работу, внёс достойный вклад в решение важнейших государственных задач по обеспечению обороноспособности страны.

Наталья Фоминых

Добавить комментарий

Навигация по записям