11--o2233Жители Кировской области смогут выбрать парки и скверы для благоустройства на единой всероссийской платформе

Мы можем выбрать сами какие парки и скверы необходимо привести в порядок в первую очередь. Свой выбор можно будет сделать с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой всероссийской платформе для голосования. Те общественные пространства, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» — одного из приоритетов развития России по указу президента Владимира Путина.

В Кировской области в 2022 году работы по благоустройству запланированы в 32 муниципалитетах. Всего жители региона будут выбирать из 104 общественных пространств.

👉 Голосование устроено максимально просто, регистрация проходит через портал Госуслуг, различные соцсети, также можно через иные сервисы, которые позволяют идентифицировать граждан.
Голосование будет доступно для всех жителей Кировской области в возрасте от 14 лет. После авторизации на единой платформе пользователь сможет выбрать территории в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить в следующем году. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий, подлежащих благоустройству в следующем году.

Информация о подготовке к голосованию размещается на портале «Городская среда» http://43.gorodsreda.ru/

Информацию о проведении голосования в Кировской области размещается в группе «Комфортная среда 43» https://vk.com/fkgs43
Голосование за благоустройство. Кировская..
43.gorodsreda.ru

Добавить комментарий

Навигация по записям