DSC06414«ЗТ» № 54   7 июля 2017 г.   12+

Трудами неравнодушных людей вновь преобразилась территория у родника. Как известно этим источником пользуются не только мурашинцы, но и жители посёлков Октябрьский и Безбожник.

Александр Семаков, Евгений Лаптев, Юрий Ливатов, Николай Касьянов, Валерий Даровских,  Владимир Попов, Леонид Капустин, Николай Плехов, Николай Крюков в июне стали полноправными членами волонтёрского  движения, и дело сделали доброе, нужное.  Эти мужчины объединили свои усилия и отремонтировали место у родника. Убрали часть старого прогнившего сруба. Сделали удобные перильца. Оборудовали площадку. Брать воду стало намного удобнее и, что самое главное, безопаснее. Ведь на родник приходит много пожилых людей. Территория вокруг родника прибрана. Бочка для мусора установлена. Единственно, не поправили тротуары через лог, не было необходимого материала. А доски там прогнили, некоторые уже проломились, немудрено и упасть.

 Все, кто водичку пробовал, нахваливают. Но многие, отправляясь с канистрами за ней, не забывают взять и пакетик с мусором. Кто-то по дороге выкидывает, видели, наверное, сколько на обочинах таких пакетов валяется!? Кто-то довозит прямо до родника, в кусты выбрасывает, чтобы с дороги не так видно было. А кто-то и, наоборот, у тропинки, под сосенкой поставит, чтоб легче было собирать. Наиболее «сознательные» мусор несут в бочку.  Только вот собирать пакетики под сосенками и доставать их из бочки некому: дежурные для этого не предусмотрены. Конечно, в бочке  мусор сжигать можно, только не пластиковые бутылки и пакеты. Что будут делать, когда она переполнится? Но, судя по тому, что у родника всегда порядок, находятся и в этом деле волонтёры. Впрочем, им просто за земляков стыдно.

Вот и получается: ехала я на родник с хорошим настроением, рассказать о добром деле, которое наши земляки сделали. Поблагодарить их за это от имени своих читателей. Но не тут-то было! И в голове «вертелась» строчка из песни «Тюбик» известного российского барда Виктора Третьякова:

«Скажите, девки, — ну разве можно

Любить и гадить одновременно?!»

Ольга Мильчакова

Добавить комментарий

Навигация по записям