За содействие органам внутренних дел в выполнении возложенных на них оперативно-служебных задач впервые почетными грамотами УМВД России по Кировской области награждены участники Мурашинской  добровольной народной дружины Иван Викторович Чермных и Александр Владимирович Феденьков.

июль 2019 032.jpg 1Почётными грамотами МО МВД России «Мурашинский» награждены Екатерина Сергеевна Гордеева, Юлия Александровна Панагушина, Людмила Лаврентьевна Кожихова, Вера Александровна Калмыкова, Елена Ивановна Агалакова, Наталья Геннадьевна Колпащикова, Ольга Александровна Лопатина. Грамоты были вручены заместителем  начальника полиции по охране общественного порядка, подполковником полиции Андреем Юрьевичем Даровских на отчётном собрании членов ДНД.

В своём выступлении Андрей Юрьевич рассказал:

— В текущем году сотрудники Управления внутренних дел России по  Кировской области и представители Правительства Кировской области дали высокую оценку работе дружины в городе Мураши. Был отмечен и положительный опыт в поощрении народных дружинников, в том числе размещение фотографии лучшего дружинника на Доске почета Мурашинского района: в 2018 году – Веры Александровны Калмыковой, в 2019 – Юлии Владимировны Милащенко.

 Андрей Юрьевич напомнил, что в Мурашах добровольная народная дружина действует с августа  2012 года. Еженедельно по вечерам в четверг, пятницу, и в субботу её участники совместно с сотрудниками полиции выходят на патрулирование улиц. В текущем году представители добровольной дружины более 100 раз выходили на дежурства.

Также, дружинники вели профилактическую работу с правонарушителями, посещали семьи группы риска, лиц, состоящих на профилактических учетах в органе внутренних дел, принимали участие в розыске без вести пропавших лиц.

С помощью участников дружины было пресечено семь административных правонарушений. Представители общественного объединения активно участвовали в охране общественного порядка при проведении оперативно-профилактических, культурно-массовых и спортивных мероприятий.

За шесть месяцев текущего года на территории Мурашинского района благодаря в том числе и работе добровольных народных дружин, произошло снижение уличной преступности: с 18 преступлений — за аналогичный период прошлого года; до 14 — в этом году. На территории района не совершено ни одного уличного грабежа, разбоя, изнасилования, убийства, причинения тяжкого вреда здоровью.

В текущем году на стимулирование ДНД из городского бюджета выделено более 100 тысяч рублей. Это позволит рассчитаться за отработанное время  со всеми представителями дружины. А те кто принимал активное участие в обеспечении общественного порядка — поощрены денежными вознаграждениями.

А. Ю. Даровских добавил, что МО МВД России «Мурашинский» приглашает жителей Мурашинского района вступить в ряды добровольной народной дружины. Для этого необходимо обратиться к председателю добровольной дружины города Мураши Алексею Валерьевичу Ростову. Адрес: г. Мураши, ул. Кирова, 23. Или к заместителю начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Мурашинский» подполковнику полиции А. Ю. Даровских. Адрес: г. Мураши, ул. Карла Маркса, 14. Телефоны: 3-61-02, 89993610283.

Наталья Фоминых

Добавить комментарий

Навигация по записям