Учащиеся школ района Артём Мамонтов (КОГОБУ СШ г. Мураши) и Алёна Белянцева (МОКУ СОШ п. Октябрьский) стали победителями конкурсного отбора на стипендию главы Мурашинского района.

IMG_0723Напомним, стипендия вручается единовременно, победителей из числа претендентов выбирают два раза в год – по итогам первого и второго учебного полугодий. В конкурсном отборе участвуют школьники, добившиеся особых успехов в учебной, спортивной, общественной и творческой деятельности.

И Артём, и Алёна могу служить примером для сверстников. Кроме того, что ответственно относятся к учёбе, они показывают результаты в разных областях деятельности. Артём – успешный спортсмен, стал одним из победителей командного чемпионата Кировской области по настольному теннису. Алёна – неоднократная победительница олимпиад и творческих конкурсов, связанных с экологией, литературой. В первом учебном полугодии солидное портфолио заслуг позволило ей осенью, уже в разгар учебного года, побывать во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе.

Награждение состоялось во вторник, 27 марта, в торжественной обстановке. Николай Викторович Дудырев вручил именные конверты стипендиатам,  поздравил и поблагодарил их мам Ирину Анатольевну и Ольгу Георгиевну.  Всё это происходило в начале заседания общественного Совета Северо-Западного образовательного округа, в присутствии руководителей, представителей образования и общественности нашего и соседних районов – Юрьянского, Опаринского, Лузского, Подосиновского.

Замечу, что эта неделя в Мурашинском районе, как и вообще в Кировской области, прошла под знаком образования. Сразу несколько крупных форумов, фестивалей, конкурсов так или иначе объединили и учащихся, и педагогов региона. Об этом читайте в следующих номерах «ЗТ».

Ирина Харюшина

Добавить комментарий

Навигация по записям