В помощь педагогам на платформе проекта создан уникальный мультимедийный «Конструктор будущего»

Билет в будущее Билет в будущее 2 Билет в будущее 3

В первых числах октября для старшеклассников школ Кировской области начались профориентационные уроки проекта «Билет в будущее». В помощь педагогам Фондом гуманитарных проектов в рамках нацпроекта «Образование» на платформе bvbinfo.ru разработан мультимедийный онлайн-комплекс «Конструктор будущего».

В своем личном кабинете педагоги могут сформировать 45-минутный урок, используя видео, графические элементы, тесты, игровые механики и другие материалы. При этом «Конструктор будущего» сразу учитывает возрастные особенности каждого класса и предлагает различные методики для профессионального выбора.

Педагоги-навигаторы из Кировской области уже оценили возможности онлайн-ресурса. Педагог-организатор Елена Жук рассказала, что в этом году в проекте участвуют 85 ребят средней школы с УИОП №2 пгт Восточный. На этой неделе для них начались первые профориентационные занятия.

– В школе я работаю давно, поэтому знаю, что особенно интересно нашим ученикам. На платформе собрано большое количество учебных материалов, с конструктором удобно работать. Есть возможность корректировать занятие, добавлять видеоролики, игры и другие материалы. Ребята с интересом включаются в занятие, – поделилась Елена Жук.

Также до 15 октября школьникам предстоит пройти профориентационные тестирования на платформе «Билет в будущее». После этого ребята станут участниками профессиональных проб, на которых смогут погрузиться в ту или иную профессию.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Добавить комментарий

Навигация по записям