Кировчан призывают проголосовать за любимого участника
23 сентября 2022 года началось голосование за полуфиналистов телешоу «Классная тема!». Оно продлится до 1 октября и определит семерых педагогов, которые пройдут в финал. Им предстоит представить свои предметы в эфире телеканала «Россия 1».
Всего на участие в телешоу «Классная тема» поступили заявки от 6000 педагогов из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской Народных республик. В полуфинал смогли выйти 35 педагогов. Их уроки можно посмотреть в сообществе проекта «Классная тема!» ВКонтакте https://vk.com/klassnayatemashow. В роликах педагоги продемонстрировали авторские методики и оригинальную подачу предметов.
Заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева подчеркнула важность проекта.
«В центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель. И мы ведем масштабную работу по популяризации профессии педагога. Так, например, шоу «Классная тема» выберет финалистов в результате всероссийского голосования. Нам важно слышать голос не только профессионального сообщества, но и родителей», – отметила Татьяна Васильева.
Финалисты конкурса проведут уроки по своим дисциплинам для гостей студии: известных ученых, космонавтов, музыкантов, популярных артистов театра и кино. А победитель получит приз – авторскую программу на федеральном телеканале.
Для того, чтобы каждый мог поддержать любимого участника, АНО «Диалог» разработало специальный чат-бот https://vk.com/im?sel=-207448939 в социальной сети ВКонтакте. С его помощью вы можете проголосовать за учителя и увеличить его шансы на победу.

Добавить комментарий

Навигация по записям