Технологи, инспекторы, ревизоры, аналитики, приёмщики вагонов, руководители предприятий по ремонту подвижного состава. Таков был состав делегации, которая в октябре побывала в филиале ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» вагонное ремонтное депо Мураши. Приехали они из разных регионов страны, начиная от Иркутской области до Брянской. DSC08789
DSC08741Инициатором стала Дирекция инфраструктуры Горьковской железной дороги-филиала ОАО «РЖД». Повод: обмен опытом. Как сказал представитель Дирекции инфраструктуры Сергей Ситнов, это пробный шаг. От того каков будет первый результат, зависит, будет ли продолжен такой формат сотрудничества родственных, но всё же конкурирующих предприятий.  Ведь задача у них общая: повысить безопасность движения на железнодорожном транспорте. А она в большой степени зависит от того, какие вагоны выходят на стальные магистрали.
Директор предприятия Александр Михайлович Гусельников показал гостям презентацию и рассказал об истории депо, которое в следующем году отметит своё 120-летие, о его сегодняшнем дне в составе компании «УРАЛХИМ». А потом была многочасовая экскурсия по участкам предприятия. В течение этого времени все смогли увидеть и производство, и поговорить с людьми, которые и ремонтируют вагоны, осваивают новые технологии, выполняют поставленные задачи.
Ольга Мильчакова

Добавить комментарий

Навигация по записям