Школа комдира Школа командира2 Школа командира3Самых активных участников и организаторов юнармейской деятельности приветствовал председатель облправительства Александр Чурин

Previous
Next
Сегодня, 11 мая, в Нововятске состоялось торжественное открытие обучающего семинара регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Кировской области. «Школа командиров» — очный этап практического обучения самых активных участников и организаторов юнармейской деятельности из муниципалитетов региона.

С важным событием ребят от 14 до 17 лет и их командиров поздравил начальник штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия», председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

— Воспитание в детях патриотизма – одна из главных задач регионального отделения. «Юнармия» сейчас вбирает в себя те функции, которые раньше несли пионерские организации и комсомол. Нам нужно научиться воспитывать нынешнее поколение так, чтобы ребята росли патриотами, знали историю не только нашей Родины, но и нашего края. Чтобы они знали о том, что Родину нужно защищать, за нее нужно стоять, а патриотическое воспитание неразрывно связано с военно-патриотическим воспитанием. Уверен, что в ходе семинара вы, ребята, сможете получать необходимые для воспитания настоящих патриотов знания. Желаю вам успехов в обучении, думаю, что общение позволит вам поделиться друг с другом навыками и опытом, которые в дальнейшем вы сможете использовать, — отметил Александр Чурин.

О том, что семинар направлен на совершенствование системы патриотического воспитания, формирование у молодых граждан России патриотического сознания, чувства верности долгу по защите Отечества и активной гражданской позиции, подчеркнули и другие гости мероприятия.

— Вы — лучшие из лучших, пример для подражания, ориентир для своих сверстников, будущие воины рядов Вооруженных сил, которые в скором времени пополнят нашу армию — отметил представитель военного комиссариата Кировской области.

По словам директора регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области Александра Долматова, мероприятие продлится до 13 мая. За это время воспитанники «Школы командиров» освоят навыки физической, тактической и строевой подготовки, оказания первой медицинской помощи.

Кировская область, благодаря работе штаба регионального отделения с 2016 года, значится в числе передовых регионов. Местные отделения движения «Юнармия» созданы во всех муниципальных образованиях области и объединяют более семи тысяч юных кировчан.

Помимо военной подготовки, сотрудники штаба преподают ребятам навыки безопасного дорожного движения и рассказывают о безопасности с точки зрения МЧС.

По инициативе Александра Чурина, как начальника штаба регионального отделения «Юнармия», в конце июня состоится заседание штаба, на котором обсудят перспективы организации и планы на ближайшее время.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Добавить комментарий

Навигация по записям