«ЗТ» № 48   16 июня 2017 г.   12+

ZDNU1MC0x4QВ День России руководители Мурашинского и Прилузского районов подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. В этом документе сделан акцент на взаимодействие в социальной сфере, особенно образовании. Например, участие в форуме одаренных детей, проведение круглого  стола с директорами образовательных учреждений, а также проведение спортивных соревнований и молодежных акций. 

Напомню, что год назад делегация Прилузского района республики Коми побывала в нашем районе в рамках празднования Европейского Дня соседей, который  отмечают в последнюю пятницу мая. Ответный визит и был запланирован на эту дату. Но по согласованию встреча было решено провести в рамках празднования Дня России.

 Мурашинский  район представляли глава района Николай Дудырев, первый заместитель главы администрации района Сергей Рябинин, заместитель главы администрации района начальник управления образованием и социальной работой Галина Пересторонина, заместитель начальника финансового управления Людмила Гинда, управляющий делами администрации района, заведующий организационным отделом  Яна Медведева, начальник управления культурой Эльвира Швецова,  ведущий специалист по работе с молодёжью и семьёй Екатерина Ткач, главный редактор районной газеты Ольга Мильчакова. Нас встретили на границе республики Коми и Кировской области хлебом-солью. Хозяева продумали насыщенную программу, поэтому день оказался наполнен встречами, впечатлениями и эмоциями. Мы посетили социально значимые объекты в сёлах Летка, Ношуль, Объячево. Приняли участие в этнофестивале «Шувгы, Парма!» («Шуми, Лес!») в д. Тарачево, прошли по тропам  этнотуристического парка, побывали в краеведческом музее.

Ольга Мильчакова

Добавить комментарий

Навигация по записям