8 марта — Международный женский день

Галина Николаевна Ковязина 7 лет работает в дружном творческом коллективе Безбожниковского сельского Дома культуры. В 2015 году закончила Вятский колледж культуры по специальности «режиссёр театральных представлений, менеджер», является руководителем нескольких студий и коллективов ДК, основное направление – вокал. Она регКовязина 2улярно повышает квалификацию, участвует в областных творческих лабораториях. Сейчас начала самостоятельно осваивать игру на гармошке. С интересом изучает вятский фольклор.

Г. Н. Ковязина не только специалист хороший, она замечательная жена, мама. Награждена Благодарственным письмом администрации Мурашинского района за укрепление и сохранение семейных традиций, достойное воспитание детей.

В этом году уже не раз отмечены и её успехи в творческой деятельности. В феврале как руководитель вокальных ансамблей «Девчата» и «Добры молодцы» Г. Н. Ковязина получила Благодарность Министерства национальной политики Республики Коми и администрации Сысольского района за участие в Республиканском народно-обрядовом празднике «Гажа валяй». А в минувшую субботу её ждала очередная награда – уже на нашей, мурашинской земле. Два Диплома и Благодарственное письмо – таков результат участия театральной студии Безбожниковского СДК «Тили-Бом», которой руководит Галина Ковязина, в районном смотре-конкурсе «Театральная весна».

Ирина Харюшина,

 фото Натальи Вербовской.

Добавить комментарий

Навигация по записям