правила пожарной безопасностиОсобое внимание – домам, где проживают многодетные семьи и пожилые люди

В пятницу, 2 декабря, поздно вечером в селе Калинино Малмыжского района в частном доме семеро детей и их мама отравились угарным газом. Детям – от года до 14 лет.
Сегодня на еженедельной планерке глава региона Александр Соколов отметил, что экстренные службы сработали слаженно.
— Ночью мы выслали борт санавиации в Малмыж. Специалист-реаниматолог осмотрел детей и женщину, зафиксирована легкая степень отравления. Согласовали лечение с местными врачами. Госпитализация в областной центр не потребовалась, решили лечить на месте, — рассказал глава региона.
По информации первого зампреда областного правительства Дмитрия Курдюмова, в ближайшее время семья отправится домой.
— Выражаю благодарность медицинским работникам, которые сработали хорошо, – сказал Александр Соколов.
Представители ГУ МЧС России по Кировской области сообщили, что предварительная причина – неисправность дымохода газового котла. Проведена очистка дымохода и газового котла. В течение месяца планируется наблюдение за работой газового оборудования.
Александр Соколов обратил внимание всех глав муниципалитетов на необходимость напоминания жителям правил пожарной безопасности и правил использования газового оборудования.
— Прошу совместно с сотрудниками соответствующих служб, ЖКХ, Газпромом, социальными службами, МЧС провести профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности, пользования газом в индивидуальных домах, особенно – в многодетных семьях, а также в домах, где живут пожилые люди. Прошу организовать эту работу и предоставить отчет о выполнении мероприятий, — сказал глава региона.

Добавить комментарий

Навигация по записям