kirov-potopПосле недавних потопов врио губернатора Кировской области попросил глав муниципальных образований обратить внимание на ливневки. Об этом Александр Соколов сказал на совещании межведомственной комиссии.

Напомним, 4-5 июня на Кировскую область обрушились сильные ливни. В ряде городов, в том числе в Кирове и Кирово-Чепецке, затопило дороги и тротуары. В соцсетях жители делились снимками, как автомобили буквально плывут по проезжей части, а люди не знают, как перейти улицы.

Александр Соколов поручил главам муниципалитетов разобраться с ливневками

Как было отмечено в ходе доклада на совещании, из-за сильных дождей начался подъем уровня воды в реках. Были подтоплены дома в частном секторе в Юрье, Мурыгино и кировском Коминтерне.

Александр Соколов отметил, что во многих городах области имеются проблемы с ливневками. В преддверии новых ливней проблему следует решить, не откладывая.

— Обращаюсь к руководителям муниципальных образований: у нас с ливневками все не слава Богу. Нет ни одного города, где идеальные ливневки. Прогнозируют дожди, поэтому начинайте чистить ливневки. Чтобы у нас потом не превращались в Венецию некоторые районы. Все прекрасно знают, в каком месте топит. Если там есть ливневка, и мы понимаем, что там могут быть проблемы, то прямо сегодня начните проверку. Если надо – почистите. Это ваша работа, — сказал врио губернатора.

Фото: kirovreg.ru, vk.com/etotkirov
Источник: https://kirovpravda.ru/aleksandr-sokolov-poruchil-glavam-munitsipalitetov-razobratsya-s-livnevkami

Добавить комментарий

Навигация по записям