WMMhv6UVM7kНа встрече с «Новыми людьми» руководитель региона обсудил вопросы развития сельских территорий и экологии

Сегодня врио губернатора Кировской области Александр Соколов провел встречу с фракцией политической партии «Новые люди», которую в Законодательном Собрании представляет Анастасия Скурихина, член комитета по аграрной политике и предпринимательству, заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию. Во встрече также принял участие Олег Голиков, секретарь регионального отделения партии «Новые люди».
Анастасия Скурихина рассказала главе региона о реализации на территории Кировской области общественных проектов «Вятка без мусора» и «Эко-соседи», автором которых она является. Депутат обратила внимание на необходимость активизации в Кировской области экологического просвещения и его поддержки со стороны органов власти.

Также участники встречи обсудили вопросы развития сельских территорий, ремонта дорог, создания сельской инфраструктуры.

– На селе нужно создавать инфраструктурные центры, включающие в себя всё, что необходимо людям – школу, поликлинику или ФАП, дом культуры или клуб, МФЦ, спортобъекты, магазины, – сказал Александр Соколов. – Безусловно, нужно обеспечивать и подъезды к таким центрам. Инфраструктура – один из ключевых факторов для создания комфортных условий жизни, для того, чтобы человек связывал свою судьбу с малой родиной, работал здесь, растил детей. Над этим будем усиленно работать.

Участники встречи обсудили также возможности популяризации раздельного сбора мусора и вопросы развития территорий, на которых многодетным семьям предоставляются земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов.
https://kirovpravda.ru/

Добавить комментарий

Навигация по записям